clip1807

Работа с панелью

<< Оглавление >>

Навигация:  Общая часть > Интерфейс пользователя > Работа с навигатором >

clip1807

Работа с панелью

Previous pageReturn to chapter overviewNext page

Правое меню на заголовке

clip3252

1. По умолчанию панель является прилипающей влево или вправо (как и для панели Свойств или AutoCAD Map) при соответствующем перемещении. Прикрепление (прилипание, стыковку) можно отключить (Allow Docking – позволить или нет прилипание). Прилипание – влево, вправо; плавающая. Двойной щелчок на заголовке или подвинуть... Двойной щелчок на заголовке прилипшей панели – сделать плавающей. Вниз и вверх можно двигать свободно.

Для прилипшей панели можно менять ее ширину и высоту (если есть несколько панелей).

Если уже есть панель Навигатора, менеджера свойств, Проводник чертежа GeoniCS, их можно разместить одну под другой или рядом в нужном порядке.

 

clip0157

Если панель узкая – названия пунктов подсвечиваются в виде ярлыков.

2. Панель можно сделать выплывающей вправо или влево – в стиле палеток (вертикальных полос) Автокада.

  clip0156

Имеется возможность установить автоматическое

(embim58)

скрытие панели и открытие  ее при наведении курсора на палетку. Тем самым предоставляется больше места на экране для чертежа.

Можно также зафиксировать панель (embim59)

Можно установить режим прозрачности (различной степени) – при этом под плавающей панелью будут видны отрисованные примитивы.

Есть возможность изменять размер плавающей панели – за скошенный край и за верхний, нижний и свободный от закладок противоположный палетке края. Размер панели можно установить большим, чем у экрана Автокада.

3. С помощью переключаемого пункта меню можно включать-отключать кнопочную панель, находящуюся сверху на панели навигатора

embim60

 

4. В nanoCAD GEONICS для соединения панелей в одно окно нужно ее взять за заголовок, потянуть на заголовок окна, дождаться ее исчезновения и отпустить кнопку

Фильм